Автоновости

1000 лошадей под капотом купе, это уже норма

Кого сейчас удивишь появлением суперкара с табуном свыше тысячи лошадок под капотом? Такие автомобили появляются практически ежемесячно, особенно любят создавать такие машины американцы, причем делают это они на базе серийных автомобилей.

Очередным спорткаром, который может похвастаться такой мощностью двигателя, стало купе Cadillac CTS-V который назвали Coupe Le Monstre. В этот раз им занималась компания D3 Group (перед этим похожий проект был представлен ателье Martin Technologies).

Разработчики пошли по привычному сценарию, не пытаясь выжать все что можно из родного 6,2 литрового двигателя V8 (556 л. с. и 740 Нм) они взяли 7,0 литровый агрегат с тем же количество цилиндров. Мощность нового движка подняли до 1001 л.с. и 1356 Нм за счет замены некоторых деталей, установки турбокомпрессора и модернизации некоторых систем. Также пришлось несколько переделать 6-ступенчатую МКПП, чтобы она могла справиться с выросшим крутящим моментом. Для лучшей управляемостью машиной на нее установили спортивную заниженную подвеску, а для надежного торможения усилили тормозную систему. Динамические показатели авто пока не обнародованы, но с таким запасом мощности скорость разгона до сотни точно будет меньше 4 секунд, а максимальная скорость превысит 300 км/ч.

Кроме изменений с двигателем, купе Coupe Le Monstre оснастили спортивным обвесом. Передний бампер теперь имеет нижний фартук, уменьшающий подъемную силу, и вертикальный светодиодный дневной свет. В задний бампер интегрировали диффузор, а по центру бампера располагаются сдвоенные наконечники выхлопной системы, тоже модернизированной. На крышку багажника установили большое антикрыло, задние фонари затемнили, а также изменили форму капота. Кузов был покрыт черной матовой краской, 20-дюймовые литые диски тоже покрасили в черный, а тормозные суппорта выкрасили в желтый.